В Улан-Удэ отметили день воздушного флота России

Празднование началось с велопробега, финальной точкой которого стал этнографический музей народов Забайкалья.

visibility 736

На входе в музей гостей ожидал небольшой экскурс в историю авиастроения, после, все желающие могли не только оценить работы юных моделистов но и увидеть некоторые экземпляры в действии. Праздничная атмосфера дня была буквально насыщена летной тематикой.

Расул Эльканов, директор по персоналу и социальной политике АО «Улан-Удэнский авиационный завод»: Очень много аттракционов, которые косвенно связаны, именно с производством вертолетов. Здесь соответственно робототехника, и краски холи, что можно покрасить, некоторый элемент покраски машин, инженерная мысль и в том числе запуск летательных аппаратов.

Не обошлось в этот день и без подарков. Поздравил заводчан и ветеранов с днем гражданской авиации управляющий директор Улан-Удэнского авиазавода Леонид Белых.

Леонид Белых, управляющий директор АО «Улан-Удэнский авиационный завод»: Мы приняли это решение, и сегодня праздник удался. Люди приезжали семьями. Кто в зоопарк, кто на аттракционы, кто что, кто где-то под кустами разложил скатерть-самобранку, сидел. Очень здорово, всем понравилось.

Для тех, кто не смог приехать в этнографический музей, в течение дня работала еще одна площадка, около ДК Рассвет, именно там, празднование дня воздушного флота России закончилось зрелищным фейерверком.

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика