После прошедших дождей жители республики вышли на «тихую охоту»

Самые удачливые грибники приносят из леса по несколько ведер даров природы.

visibility 588

Начался сезон сбора дикоросов и на территории Забайкальского нацпарка. Здесь заготовка грибов и ягод разрешена в отведенных для этого местах. Причем потребуется получить специальное разрешение в дирекции «Заповедного Подлеморья».

Также сборщики дикоросов должны соблюдать установленный режим особо охраняемых природных территорий и правила пожарной безопасности в лесах. Как сообщили в ведомстве, местному населению разрешат собирать в нацпарке бруснику с 28 августа, клюкву - с 15 сентября. Заготовку семян кедрового ореха можно будет начать с 27 августа.

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика