Бурятия подсчитывает убытки от разгула стихии

Устранить все последствия ливня, а также выяснить причины провалов грунта - такое поручение дал  Вячеслав Наговицын главам районов и руководителям ответственных министерств и ведомств республики. Как отметили на совещании, в Улан-Удэ от дождя пострадали административные и жилые здания.

visibility 587

На аварийных участках сейчас ведется ремонт. В основном, на местах справляются собственными силами. Однако на некоторых объектах необходима помощь извне. Так сложной ситуация остаётся в Художественном музее имени Сампилова, где площадь протечки кровли составила более пятисот квадратных метров. Обвалился грунт возле театра оперы и балета, и пока специалистам не удалось выяснить причину оседания почвы.

Тимур Цыбиков, Министр культуры Бурятии: Площадь составляет порядка 100 кв. метров. Произошел подмыв и подвижка грунтовой основы, значительные оседания и провалы, облицовочные плиты получили значительные повреждения. Театром оперы и балета собственными силами проводится ремонт, но аварийный участок продолжает разрушаться.

Глава Бурятии поручил зампреду Правительства Бурятии Николаю Зубареву в срочном порядке рассмотреть вопросы по объектам культуры на республиканской комиссии по ЧС, оперативно их решить, а от глав районов пристального внимания к ситуации, напомнив, что ливни в республике ожидаются еще в ближайшие 2 недели. 

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: Я обращаюсь ко всем главам района и прошу точно также заслушать все свои муниципальные службы, определить ущерб, который нанесен. Собрать комиссии по ЧС и принять соответствующие решения по устранению замечаний. 

Не выдержали разгула стихии современные многомиллионные объекты, введенные  в эксплуатацию недавно, особенно пострадали дорожная и энергетическая инфраструктуры. Виной всему плохое содержание трасс, пришли к выводу эксперты. Чтобы избежать неэффективности вложенных средств, в правительстве решили ужесточить контроль качества ремонта.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика