Морихиро Ивата открывает в Улан-Удэ детскую балетную школу

Балетную школу для детей открывает в Улан-Удэ балетмейстер Бурятского государственного академического театра оперы и балета Морихиро Ивата.

visibility 675

Конкурсный отбор состоится 27-29 августа с 18 до 20 часов, сообщает пресс-служба театра. Принять участие в нем могут дети в возрасте от 7 до 12 лет. Записаться можно по телефону театра по номеру - 21-36-00.

Напомним, ведущий солист Большого театра Морихиро Ивата был приглашен на должность главного балетмейстера в Бурятский Государственный академический и театр оперы и балета в октябре 2012 года. Морихиро Ивата занимается айкидо и иайдо и уверен, что эти упражнения помогают ему в работе балетного танцора. Артист также утверждает, что японский стиль в его танце возник сразу. Ивата часто использует национальную музыку, например, в постановках «Восхождении на Фудзияму» и «Тамаши».

Справка: Морихиро Ивата родился в городе Иокогама в Японии. Начальное хореографическое образование получил в школе своего отца «Ивата-балет». В 1990-1991 годах стажировался в Московском хореографическом училище (ныне Московская государственная академия хореографии) в классе Александра Бондаренко. В 1991 году стал солистом труппы «Русский балет» под руководством Вячеслава Гордеева. В труппу Большого театра был принят в 1995 году, где танцевал семнадцать лет и активно участвовал во всех творческих экспериментах.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика