Долг улан-удэнцев за тепло и горячую воду превысил 700 млн. рублей

В Улан-Удэ ТГК-14 продолжает работать с неплательщиками.

visibility 648

У хозяев этой квартиры долг за горячую воду больше двадцати тысяч рублей. Оплачивать задолженность они не спешат, и, как результат, приход сотрудников ТГК-14 и отключение от горячего водоснабжения. Не избежали прихода энергетиков и арендаторы этой квартиры, правда, за что страдают, сразу и не поняли. Они-то хозяевам платят вовремя и в полном объеме, а те не спешат рассчитываться с энергетиками.

Баир Дамбаев, заместитель начальника инспекции «Теплоэнергосбыт Бурятии» филиала ПАО «ТГК-14»: Был ограничен по горячему водоснабжении потребитель, задолжавший по услуге горячей воды около 40 тысяч рублей и имеющий свыше 14 месяцев неоплаты.

Не платят за горячую воду целыми подъездами, годами, накапливая многотысячные долги. Больше всего задолжали энергетикам жители Октябрьского района – 335 миллионов рублей. В итоге, 850 квартир остались без горячей воды.

Маргарита Ринчино, начальник инспекции филиала «Теплоэнергосбыт Бурятии» ПАО «ТГК-14»: Рост неплатежей вызывает особую озабоченность мы вынуждены прибегать к крайней мере – ограничения услуги горячего водоснабжения. При этом специалистами Теплоэнергосбыт Бурятии делается упор на активную работу с должниками на этапе уведомительной процедуры, чтобы побудить их принять меры к погашению задолженности, не прибегая к ограничению услуг.

Горячая вода в квартиры должников будет возвращена после оплаты долгов и услуги повторного подключения. «ТГК-14» обращается ко всем горожанам: чтобы не остаться без горячей воды, как герои этого сюжета, необходимо своевременно оплачивать услуги за тепло и горячую воду.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика