В Улан-Удэ официально зарегистрировали более двухсот семейных скандалистов

В МВД России по Улан-Удэ в рамках операции «Быт» прошла встреча с лицами, состоящими на профилактических учетах в органах внутренних дел: семейные дебоширы, граждане, больные алкоголизмом или наркоманией.

visibility 535

В мероприятии приняли участие не только сотрудники полиции, но и представители одной из автономной некоммерческой организации помощи нуждающимся. 

По словам заместителя начальника полиции по охране общественного порядка подполковника полиции Александра Меженина, в Улан-Удэ треть преступлений, совершается в состоянии алкогольного опьянения. Ежедневно в городе регистрируются от 50 до 80 сообщений. На профилактическом учете состоят 234 семейных скандалиста. 

По каждому сообщению о семейном скандале сотрудниками полиции проводится проверка. Если в действиях семейных скандалистов усматривается состав преступления (например, угроза убийством), то виновные лица привлекаются к уголовной ответственности. Таким образом, профилактируется совершение более тяжких преступлений в сфере семейно-бытовых отношений. 

Представитель некоммерческой организации рассказал собравшимся одну жизненную историю бывшего алкоголика, проживающего в посёлке Онохой. Много лет он злоупотреблял спиртным, распродал все свое имущество, потерял человеческий облик и оказался практически на самом «дне» жизни. И только благодаря обществу он встал на путь исправления. Сейчас он собирается жениться, открыл свой бизнес и о прошлой жизни вспоминает, как о страшном сне. Всех желающие исправить свою жизнь могут прийти в центр, где им окажут поддержку и помощь, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика