В Улан-Удэ сегодня прошел первый этап республиканского семинара «Молодые лидеры Бурятии»

Участие в заседании приняли молодые активисты всех муниципальных образований республики, за исключением северных районов Бурятии.

visibility 673

Основная цель семинара, активизировать молодых людей для участия в общественной жизни, различных марафонах, благотворительных акциях, флэш-мобах и, наконец, предстоящих выборах. Иными словами, пробудить в них активную жизненную позицию. 

Цыдып Хубухеев, участник семинара: Молодежь, это уже не завтрашнее, не будущее, это уже сегодня есть, и мы – настоящее. И наша основная задача сегодня включиться в этот процесс политический, экономический, социальный, и принимать активное участие, потому что от этого зависит наше будущее. Будущее наших детей.

В течение дня для участников семинара проводятся тренинги, направленные на проведение выборных кампаний в республике Бурятия. Вторая часть встречи – практическая, она проходит в форме игры «Моя позиция». Каждая команда готовит небольшой проект и предлагает свои пути его реализации, наиболее интересные идеи получают поддержку Министерства молодежной политики Бурятии.

Сэлмэг Доржиева, консультант Министерства спорта и молодежной политики Бурятии: Министерством спорта и молодежной политики объявляется конкурс грантов, еще в сентябре месяце, и эти проекты, которые напишут ребята сегодня, то есть они пройдут экспертизу и возможно станут победителями этого республиканского конкурса.

Заявки на участие принимаются по 10 направлениям, это патриотическое воспитание, профилактика правонарушений, семейные ценности,  молодежное предпринимательство, организации летнего отдыха, и многое другое. Совсем недавно в Министерстве спорта и молодежной политики Бурятии разыграли 10 миллионов рублей на реализацию новых идей.

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Пурбо Григорьев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика