Предприниматели России и Азии готовы работать вместе

Биржа контактов для предпринимателей России и Азии будет создана в Улан-Удэ. Сегодня участники 14-го Байкальского форума менеджеров провели  круглый стол по созданию единого информационного бизнес-пространства и организации международного сотрудничества.

visibility 616

Предприниматели семи сибирских городов: Красноярска, Кемерово, Нокузнецка, Томска, Барнаула, Иркутска и Читы собрались сегодня в Улан-Удэ на ежегодном Байкальском форуме менеджеров. Проект общественной организации участников Президентской программы «Союз менеджеров Бурятии» - «Улан-Удэ – ворота в Азию» - начал претворяться в жизнь. Поставлена задача – создать информационно-дискуссионную площадку, где легче будет найти новых партнеров, как среди отечественных, так и среди иностранных компаний, новые рынки сбыта и инвестиции.

Алексей Мишин, член Союза менеджеров Бурятии: Требуется создание единого портала, виртуальной площадки, где компании будут представлены не отдельно в рамках сайта, а все-таки на отраслевом уровне.

Впервые форум проводится не только в Бурятии, но и в Монголии. Там участники Байкальского форума менеджеров посетят выставку товаров и продукции китайских производителей и пообщаются на бизнес-встрече в Улан-Баторе с предпринимателями Монголии и Китая. Они обсудят новые инвестиционные возможности для развития бизнеса, открывшиеся по итогам подписания главами трех стран Программы создания экономического коридора Россия-Китай-Монголия.

Гэсэр Доржиев, президент Союза менеджеров Бурятии: Ожидается, что там будет более 50 человек из Китая, более 50 человек из Монголии, мы едем делегацией 45 человек. Мы очень надеемся, что по завершению работы круглого стола, бизнес-встречи, которая состоится в Улан-Баторе, мы достигнем договоренности по созданию площадки. Это будет хорошим достижением, первым шагом к улучшению информационного обмена и привлечению инвестиций, обмену бизнес-проектами, поиску партнеров в странах Азии.

Итогом официальных деловых встреч и неформального общения должно стать не только подписание соглашений о намерениях, но и развитие активного сотрудничества сибирских предпринимателей с монгольскими и китайскими коллегами, а в перспективе – вовлечение в бизнес-проект «Улан-Удэ – ворота в Азию» представителей всех российских регионов и остального азиатского континента.

Автор: Эржена Потеева

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика