Неизвестный перевел на счет Санжи Загдаева 10 млн рублей

Процесс сбора средств для мальчика с мраморной болезнью выходит на финишную прямую.

visibility 621

Санжи родился на сроке 37-38 недель с весом 2660 кг. Показатели крови всегда были плохими. Селезенка и печень увеличены в размерах. Санжи плохо набирал вес, отставал в развитии. В возрасте 10 месяцев перенес патологический перелом левого бедра. Тогда врачи впервые подняли вопрос о патологическом развитии костей. 

Родители постоянно обращались к врачам, но причину этих патологических изменений никто не мог назвать. Зрение у ребенка постепенно ухудшалось, а лечение не помогало. После очередной госпитализации и результатам ДНК-анализа поставили страшный смертельный диагноз - ювенильный злокачественный остеопороз (мраморная болезнь). Эта форма остеопороза является смертельной при отсутствии лечения, так как из-за уплотнения костей черепа ребенок теряет зрение, слух, костный мозг перестает выполнять свою функцию и в итоге ребенок погибает мучительной смертью в возрасте до трех лет. Единственным способом лечения болезни является трансплантация костного мозга, которая успешно проводится в Израиле. Для выпонения всех необходимых процедур родителям необходимо было собрать 16 168 927,4 рублей. 

Акцию по сбору средств для спасения малыша активно поддержали жители Бурятии и Забайкальского края. А сегодня стало известно: для Санжи поступил перевод в сумме 10 млн рублей от "волшебника" Степана. Родители до сих пор не могут прийти в себя от счастья. В популярном бурятском паблике появилась благодарность мужчине, пожертвовавшему большую часть от требуемой на лечение ребенка суммы.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика