Реконструкция улан-удэнской школы №2 завершится в следующем году

Финансирование работ осуществляется за счёт федеральной программы по сейсмоусилению жилых домов и зданий.

visibility 581

Напомним, новость о продолжении работ прозвучала в июле, после переговоров Главы Бурятии с Министром строительства России Леонидом Ставицким. А сегодня Вячеслав Наговицын побывал на объекте и оценил ход проводимых работ.

В народе 2-ую школу Улан-Удэ уже прозвали многострадальной. Уж слишком часто менялись решения о её судьбе, вернее о дальнейшем финансировании. Однако, наконец, вопрос решился, и теперь уже окончательно. Федеральный Минстрой дал «добро» и более 100 миллионов рублей. Ещё 50 добавило республиканское Правительство. Строители приступили к работам.

Нима Цыренов, исполнительный директор ООО «Бурятпроектреставрация»: На данный момент в целом по стройке процентов 40 выполнено работ. У нас возникали трудности, фундамент усиливали, проектных решений не хватало, в связи с этим небольшое отставание возникло, мы сейчас нагоняем.

На проведение работ был подписан муниципальный контракт между «Улан-Удэстройзаказчиком» и «Бурятпроектреставрацией». Стоимость работ по контракту составляет более 240 миллионов рублей. На сегодня приняты работы на сумму почти 35 миллионов. В школе сделан пристрой, который вместит в будущем пищеблок, актовый и спортивный залы на 230 мест. Сама же школа будет рассчитана на 396 детей в одну смену.

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: Так, констатируем. Деньги у вас есть, рабочие у вас есть, проектно-сметная документация есть, лимиты этого года освоите и сдадите нам школу к 1 сентября - мы здесь открытие сделаем на торжественной линейке. Попробуйте подвести!

Добавим, что финансирование работ осуществляется за счёт федеральной программы по сейсмоусилению жилых домов и зданий. Завершится ремонт к 1 сентября, но уже 2017 года.

Автор: Анна Дергаусова 

Оператор: Анатолий Пляскин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика