Школьники из Бурятии отличились на международной смене в центре «Океан»

6 медалей завоевали ребята из Бурятии в трех видах спорта: «золото» в стритболе и плавании, «серебро» и «бронзу» в настольном теннисе. Соревнования, а также музыкальные конкурсы, где ребята знакомились с культурой азиатских стран, проходили во Всероссийском центре «Океан».

visibility 865

На родину эти ребята из Каменска и Селенгинска Кабанского района привезли золотые медали. Соревнования проходили во Всероссийском детском центре «Океан». Это итог упорного соперничества с алтайской командой, которых кабанцы обошли на три очка.

Никита Суранов, победитель соревнований по стритболу в ВДЦ «Океан»: Борьба была упорная , но мы сильнее оказались. Потом, после соревнований, мы все равно вместе были, друзей нашли из команд.

Александр Бурдуковский, победитель соревнований по стритболу в ВДЦ «Океан»: Да, будем еще больше работать над собой, чтобы идти на другой уровень, еще сложнее, показать себя - на что ты способен.

Также в рамках международной смены «Дети мира» Всероссийского центра «Океан» в плавании на 50 метров брассом два вторых места завоевали Мария Баранкова и Никита Конобеев, он же стал самым лучшим в вольном стиле.

Никита Конобеев, победитель соревнований по плаванию в вольном стиле в ВДЦ «Океан»: Я выиграл 1 место, нас отделяло двадцать сотых от третьего места, тридцать сотых, тридцать пять. Была очень жесткая битва.

Помимо спортивных соревнований, в Океане проходили музыкальные конкурсы, в которых дети знакомились с культурой народов Лаоса и Вьетнама. А также показали свои умения. Дудари Гынденова благодаря игре на шанзе – это такая чанза, но побольше – получила диплом третьей степени.

Дудари Гынденова, обладательница диплома 3 степени в номинации «Национальный инструмент» в ВДЦ «Океан»: Волновались, репетировали усердно. А на сцене – мы сидим играем, на нас смотрит полный киноконцертный зал, когда ты играешь, и тебя слушают, это непередаваемые эмоции.

Мылзенов Бимба играл на ятаге, а Урханова Елена на хуре, они стали обладателями дипломов второй степени. Гран при фестиваля получила Долсон Маюрова.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Пурбо Григорьев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика