В Бурятии на контроле находятся 3 лесных пожара

На утро 10 августа в республике зарегистрированы 2 действующих пожара на общей площади 256 га в Прибайкальском и Курумканском районах. Еще 1 очаг локализован на общей площади 1102 га в Баргузинском заповеднике.

visibility 623

Всего по республике на тушении пожаров задействовано 100 человек. Это сотрудники лесной охраны, федерального резерва авиалесоохраны, Забайкальской базы авиационной охраны лесов, местное население. Применяется 2 единицы тяжелой и лесопожарной техники. 
С начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 585 очагов. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров уменьшилось на 54,65 %, пройденная пожарами площадь уменьшилась на 65,1 %. 
В республике действует особый противопожарный режим, в некоторых районах сохраняется режим ЧС. В период действия особого противопожарного режима доступ в лес населению также ограничен. Штраф за нарушение запрета составляет от четырех до пятисот тысяч рублей.
При обнаружении очагов возгорания лесники просят граждан незамедлительно сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии»: (83012) 20-44-44.

Источник: пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика