В женском монастыре в Бурятии замироточила икона Целителя Пантелеймона

Икона великомученика и целителя Пантелеймона замироточила в Сретенском женском монастыре с. Батурино. Это в своем блоге в ЖЖ подтвердил митрополит Савватий. При этом он отметил, что икона с частицей мощей святого замироточила больше недели назад.

visibility 628

- Чтобы не вызывать нездоровый ажиотаж вокруг этого чуда игумения и сестры монастыря старались не афишировать его. Но, по Евангелию, не может укрыться город, стоящий на верху горы, так и факт этого чуда нельзя скрыть. В настоящий момент икона находится в алтаре нижнего придела, - рассказал митрополит на своей странице в социальной сети.

В своем сообщении он обратился к бывшей насельнице монастыря в Атамановке Читинской епархии, которая написала эту икону и сообщила в СМИ о том, что икона замироточила. По его словам, никакой ее личной заслуги в этом чуде нет и быть не может. «Это все равно, что кисть начала бы хвалиться картиной, написанной художником. Любой иконописец должен в первую очередь понимать, что он - прежде всего не более чем инструмент в Руках Божиих. И сейчас, своей похвальбой она творит лишь безумные вещи», - пишет митрополит.

Он добавил, что это уже не первый случай мироточения иконы в Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика