В Бурятии за четыре года почти вдвое уменьшилось число детей-сирот

Сейчас в детских социальных учреждениях живут 465 детей.

visibility 637

В 2012 году в республике было зарегистрировано более 800 несовершеннолетних, у которых нет родителей. В Минсоцзащиты такую тенденцию связывают, в первую очередь, с работой служб, которые помогают неблагополучным семьям преодолеть сложную жизненную ситуацию. Также активно идет работа по устройству детей в замещающие семьи. Сейчас в республике действует 24 социальных учреждения, где дети живут до тех пор, пока им не найдут родителей.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика