Ремонт дорог продолжается. Где в Улан-Удэ появится новое асфальтовое покрытие?

Столица Бурятии продолжает преображаться перед празднованием юбилея.  Ведется огромная работа в сфере дорожного строительства. Всего на ремонт дорожных объектов выделено без малого 420 миллионов рублей, 370 из которых средства республиканского бюджета, остальное финансирование местного муниципалитета.

visibility 559

Уже завершены ремонтные работы на улице Линховоина. Произведено расширение проезжей части по улицам Добролюбова, Бабушкина, Терешковой. Заканчивается ремонт улицы Коммунистической, готовятся к сдаче  второстепенные проезжие части и водопропускная труба на улице Иволгинской.

Полным ходом идет капитальный ремонт на улицах Свердлова, завершается реставрация тротуара на улице Боевой. Обновляется асфальт придомовых территорий и жилых зон. Всего в этой сфере будут сданы около 200 объектов, сейчас работы по ним выполнены на 60%.

Активно проводится ямочный ремонт и замена дорожных знаков, обновляются  светофоры и искусственные неровности проезжей части. Идет обновление дорожных ограждений, в некоторых местах используется более долговечная разметка из термопластика. Сдача некоторых объектов производится с экономией средств, за счет чего в списке ремонта появляются новые адреса.

Евгений Соболев, начальник Управления дорожного строительства Администрации Улан-Удэ: Это ремонт тротуара по улице Каландаришвили, от улицы Балтахинова до Свободы, улица Ломоносова, от Улицы Дундича до Маяковского. Тротуар, ремонт тротуара по улице Ербанова, от улицы Ленина до остановки Филармония, ремонт тротуара по улице Воронежская, также ремонт тротуара по проспекту Автомобилистов от остановки База до пересечения с улицой Ключевская.

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика