Качество мобильной связи в Бурятии значительно улучшится

А доступность связи и высокоскоростной Интернет станут возможны и в самых отдаленных районах республики. Мобильный оператор Теле 2 подписал соглашение с Правительством Бурятии.

visibility 826

Мобильный оператор Tele2 инвестирует более полумиллиарда рублей в развитие телекоммуникационной структуры услуг связи в Бурятии. Компания подписала соглашение с Правительством республики во время встречи  в министерстве транспорта Бурятии.

Сергей Козлов, Министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия: Мы присутствуем в районах республики Бурятия, встречаемся с населением и население сейчас очень актуальная тема -  задает вопросы, либо вообще где-то сотовая связь отсутствует, либо плохое качество. Поэтому с  приходом таких мощных компаний, которые вкладывают свои инвестиции в развитие, мы всегда приветствуем.

В этом году Tele2 уже провела большой объем работ по модернизации сети. Работы по монтажу нового оборудования прошли в Улан-Удэ и продолжаются в районах республики. Только в этом году инвестиции в сеть превысят 200 миллионов рублей.

Дмитрий Лопатухин, директор по операциям компании «Tele2 Россия»: На сегодня мы покрыли уже более 70 процентов населения услугами 3G и собираемся дальше, дальше покрывать. Сейчас уже вложили  в проект порядка полумиллиарда рублей,  и в течение нескольких лет еще полмиллиарда рублей  планируем вложить.

Основной объем инвестиций будет направлен на расширение зоны покрытия, улучшение качества голосовой связи и на обеспечение доступности высокоскоростным мобильным Интернетом жителей Бурятии.

На правах рекламы

Автор: Ольга Богданова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика