В Бурятии прошел четвертый спортивный слёт работников «ТГК-14»

Олимпийское настроение охватило всю страну. На спортивном слёте, который прошел в минувшие выходные в Улан-Удэ и на озере Байкал, работники «ТГК-14» соревновались в легкой атлетике и игровых видах спорта.

visibility 843

8 спортивных дисциплин и свыше 150-ти участников. Это уже четвертый Спортивный слёт работников «ТГК-14», в этом году впервые состязания проводятся в Бурятии. Традиционно спортслет проходит в 2 этапа. Торжественное открытие  состоялось на Центральном стадионе Улан-Удэ. И сразу после приветственных речей и парада команд начались соревнования. Также каждый участник мог попробовать свои силы и выполнить нормы ГТО.

Баир Ангуров, Министр спорта и молодежной политики Бурятии: Это совершенно верно и совершенно правильно, когда физическая культура и спорт являются одним из необходимых условий для функционирования и развития наших производственных коллективов. Когда сегодня прозвучала цифра, что физической культурой и спортом охвачено 70% коллектива, это впечатляет.

Спортсмены серьезно относятся к подготовке к соревнованиям. Для сотрудников компании достойная спортивная форма – практически корпоративная черта. А забота о здоровом образе жизни работников является одной из важных направлений политики руководства.

Андрей Аблязов, заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по экономике и финансам: За это время чувствуется, как меняется в коллективе отношение к физической культуре, команды готовятся заранее. Соревнования помогают сплотить коллектив, развить чувство сплоченности не только на спортивных аренах, но и в труде.

Флаг соревнований поднят. Боевому духу участников можно только позавидовать. Девиз компании «Энергия каждого дня» для этих спортсменов уже неотъемлемая часть жизни.

Елена Кондакова, сотрудник компании «Теплоэнергосбыт Бурятии» филиала ПАО «ТГК-14»: Для нас это энергия, спорт. Для меня лично, спорт – моя жизнь. Я занимаюсь не только работой, но и веду здоровый образ жизни.

Юрий Дорфман, заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту: Для нас энергия – это несколько более широкое понятие, чем для работников других организаций, для нас энергия – это жизнь, энергия – это наш образ жизни. И в таких коллективах, как у нас, могут работать только очень энергичные и сильные люди, что, собственно, такие мероприятия и доказывают.

Второй день спортслёта прошел на Байкале. В программе соревнований этого дня армрестлинг, перетягивание каната и силовое многоборье. По итогам напряженной борьбы, победила команда филиала УУЭК, второе место – у команды Читинская Генерация, завершила тройку сильнейших команда филиала «Генерация Бурятии».

Автор: Туяна Лыгденова

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика