Электронные полисы ОСАГО будут продавать бесперебойно и круглосуточно

Банк России разработал специальные требования к работе сайтов страховщиков и Российского союза автостраховщиков (РСА), которые обеспечат с 1 января 2017 года бесперебойность и непрерывность продаж электронных полисов ОСАГО, сообщает пресс-служба регулятора.

visibility 1045

«Страховщики и РСА будут обязаны обеспечивать безотказность технологических и операционных средств, которые используются для заключения договоров ОСАГО в круглосуточном режиме, иметь соответствующие резервные системы и предпринимать меры для недопущения возникновения условий, при которых возможно нарушение бесперебойности функционирования сайта», - отмечают в ЦБ.

Суммарная длительность перерывов в работе сайта не должна превышать четыре часа в месяц. О плановых технических работах, которые закроют доступ пользователей к сайту, нужно предупреждать на главной странице заранее - за сутки до начала работ (с указанием даты и времени их начала и окончания).

Также определяется понятие нарушения бесперебойного функционирования сайта, в том числе критического – им признается нарушение, которое не было устранено в течение двух часов.

Источник: Байкал Финанс

Все свежие новости

Яндекс.Метрика