Порядок получения компенсации расходов за проезд на пригородном железнодорожном транспорте

Компенсация предоставляется гражданам, постоянно проживающим на станциях Сотниково, Зенит, Солнечная, Учитель, Сосновый Бор, Мостовой (где отсутствует сообщение на автомобильном транспорте).

visibility 508

И у которых среднедушевой доход менее 2 величин прожиточного минимума, при этом компенсируется не более 2 поездок ежедневно в рабочие дни.

Выплата предусмотрена в виде разности тарифов на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении и тарифов на перевозку пассажиров автомобильным транспортом. Проездные документы в течение года предоставляются заявителем ежемесячно.

Для получения компенсации гражданам необходимо обращаться в клиентские службы Управления социальной защиты Улан-Удэ (ул. Терешковой, 28, ул. Октябрьская, 20а) со следующими документами:

а) заявление о предоставлении компенсации;

б) документ, удостоверяющий личность;

в) свидетельство о рождении ребенка;

г) документ, подтверждающий факт проживания на станциях Сотниково, Зенит, Солнечная, Учитель, Сосновый Бор, Мостовой;

д) справка о доходах гражданина и проживающих с ним членов семьи за три месяца, предшествующих месяцу подачи заявления, за исключением справок о размере пенсии, пособия по безработице и иных выплат безработным гражданам;

е) проездные документы за месяц, предшествующий месяцу подачи заявления.

Право на получение компенсации устанавливается на год с месяца регистрации заявления, представленного со всеми необходимыми документами. Проездные документы в течение года предоставляются заявителями ежемесячно. Сведения о размере пенсии управление получает в порядке межведомственного электронного взаимодействия. Копии документов представляются с предъявлением оригиналов, если копии нотариально не заверены, сообщает пресс-служба Минсоцзащиты Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика