В Бурятию приехал новый полномочный представитель Президента России Сергей Меняйло

Полпред встретился с Вячеславом Наговицыным, посетил Байкальскую гавань, Улан-Удэнский авиационный завод и провёл заседание КЧС.

visibility 647

На Улан-Удэнский авиационный завод Сергей Меняйло приехал после посещения Байкальской гавани. Работу флагмана экономики Бурятии  сегодня он оценил положительно. Однако следует задуматься и о завтрашнем дне, отметил полпред.

Сергей Меняйло, полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе: Завтра этой стабильности может не быть. А за этой стабильностью стоят десятки, сотни, а то и тысячи людей, которых директор завода, а это его первая задача, обеспечить возможностью работать. Мы в этом вопросе с Главой региона будем только помогать.

Вступив в должность полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе, Сергей Меняйло в первую очередь  посетил Бурятию неслучайно. В республике накопилось немало проблем в разных сферах.

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: Это и проблемы экологического плана и проблемы, связанные с Байкалом, это и проблемы с развитием экономики, в частности, развитием Байкальской гавани. Проблема, связанная с лесными пожарами, засухой, которая нас мучает уже на протяжении несколько лет, также наметим планы и будем совместно решать. Я очень надеюсь на поддержку Сергея Ивановича на решение этих вопросов.

Что касается лесных и торфяных пожаров, Сергей Меняйло пообещал посодействовать в решении ряда основных проблем. Это кредиторская задолженность, слабое межведомственное взаимодействие, организация сил и средств на тушение пожаров, низкий процент выявляемости виновных, профилактические меры.

Сергей Меняйло, полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе: Готов оказать помощь и содействие в решение проблемных вопросов, которые стоят перед республикой. Подчёркиваю, что за каждое направление, уважаемые коллеги, будет персональная ответственность должностных лиц, которые отвечают за выполнение конкретных мероприятий.

Особое внимание полпред уделил подготовке к отопительному сезону в Бурятии, в частности, в военных городках. Сергей Меняйло подчеркнул, что сегодня показатели запасов топлива и финансирования не в полной мере соответствуют плановым, а ход ремонтных работ и инженерных сетей требует дополнительных усилий. Этот вопрос также будет находиться под особым контролем.

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика