Дорожные работы в Улан-Удэ идут полным ходом

Сумма контрактов, заключенных мэрией в этом году, составляет более 419 миллионов рублей. До 1 октября подрядные организации планируют завершить все работы.

visibility 604

Закончив ремонтировать проезд длиной 383 метра на третью проходную ЛРВЗ, на проспекте 50-летия Октября, 26а планируют заасфальтировать несколько дворов.

Александр Голков, мэр г. Улан-Удэ: В этом году мы больше 96 придомовых территорий проездов и так далее, приступили к этой работе, я думаю, что это подарок нашим жителям к 350-летию будет самым уместным. Было очень сложно решить эту задачу, потому что придомовая территория это является собственностью проживающих там людей, но мы нашли правовое решение.

Теперь пациентам этой амбулатории по ул. Кирпичной, 8, станет намного комфортнее по новой дороге добираться сюда. К тому же рядом расположен детский сад. Асфальт кладут по технологии ЩМА - щебеночно-мастичного асфальта. Когда породу дробят в мелкий кубик. Это делает покрытие долговечным. Таким образом, отремонтируют практически все запланированные в этом году улицы и дворовые территории.

Евгений Соболев, начальник управления дорожного строительства Администрации г. Улан-Удэ: Большой капремонт – это улица Свердлова, там буквально всю улицу вскрыли и новый асфальт кладём, также Коммунистическая, там просто ремонт идёт, то есть основное покрытие меняли, новое, что мы сделали, это проезды под Селенгинским, Степной протоке, на ул. Иволгинской.

Впереди контрольные работы по приемке законченных работ, как видно, проверять их в этом году предстоит немало. Только после этого можно сделать вывод, насколько добросовестно справились с заданием подрядные организации.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика