Из Москвы через Бурятию курсирует поезд «Императорская Россия»

Увлекательная экскурсионная программа позволяет получить целостное представление о выдающихся достопримечательностях страны.

visibility 1110

В свой первый рейс по маршруту Москва – Владивосток поезд класса люкс «Императорская Россия» отправился 24 июля. Его пассажирами стали иностранные граждане со всего мира. 

Для путешественников разработана увлекательная экскурсионная программа, позволяющая иностранцам получить целостное представление о России. В Москве – экскурсия по Кремлю, прогулка по Арбату и посещение нескольких станций метро. В Казани – мастер-класс «Секреты татарской кулинарии» и знакомство с достопримечательностями обновленного исторического центра. Екатеринбург запомнится туристам экскурсионной программой, посвященной трагической судьбе династии Романовых, Новосибирск поразит зданием театра оперы и балета, а Иркутск останется в памяти благодаря посещению квартала Иркутская Слобода, где воссоздана застройка XIX–XX веков.  

Иностранцы увидят самое глубокое озеро планеты в районе знаменитого поселка Листвянка, проедут по Кругобайкальской железной дороге, побывают в Иволгинском дацане и традиционной бурятской юрте в Улан-Удэ, поучаствуют в мастер-классе по росписи матрешки в Хабаровске и познакомятся с достопримечательностями конечного пункта Транссибирской магистрали – города-порта Владивостока.  

Во Владивостоке туристов ожидает посещение уникального музея «Подводная лодка С-56», осмотр города со смотровых площадок на мысе Эгершельд и сопке Орлиное Гнездо, экскурсия на остров Русский с проездом по знаменитым мостам, построенным к саммиту АТЭС-2012, а также круиз по бухте на частном катере. 

Путешествие в вагонах повышенной комфортности продлится 15 дней и завершится 6 августа. С 3 по 15 августа состоится тур в обратном направлении – из Владивостока в Москву.  

«Императорская Россия» – эксклюзивный российский туристический продукт, разработанный к 400-летию дома Романовых. В 2014 и 2015 годах были организованы путешествия по трансграничным маршрутам Москва – Пекин и Пекин – Москва. В этом году туры по данным маршрутам состоятся в конце августа – начале сентября.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика