В Улан-Удэ двухлетнюю девочку, попавшую под поезд, выписали из больницы

Напомним, трагедия на железной дороге произошла в Улан-Удэ 11 июля на станции «Заудинский». Женщина с двумя маленькими детьми переходила пути в неположенном месте - всю семью сбил поезд. Младший сын, которому не было и года, погиб на месте.

visibility 967

Мать и 2-летняя девочка с тяжёлыми травмами были госпитализированы. В результате аварии женщина получила тупую травму живота, у неё были разорваны внутренние органы, удалена селезёнка. Через день после экстренной операции она пришла в себя. 

Состояние ребёнка вызывало у врачей тревогу. Девочка, получив тяжёлую черепно-мозговую травму, находилась в коме и дышала с помощью аппарата искусственного дыхания. Ей также была проведена операция. 

Дора Хамаганова, пресс-секретарь БСМП: Прогнозы врачей были крайне неблагоприятны. За пациентками был организован тщательный уход, лечение проводилось самыми современными препаратами. Врачи отделения детской хирургии просто поставили рекорд: ребёнка в крайне тяжёлом состоянии удалось вернуть к жизни. Девочка выкарабкалась.

Спустя три недели девочку выписали из больницы. Несколькими днями раньше отпустили её мать. Сейчас они проходят реабилитацию и находятся под контролем участковых врачей. Состояние обеих оценивается как удовлетворительное, сообщает агентство “Байкал-Daily”.

 

Источник: Байкал-Daily

Все свежие новости

Яндекс.Метрика