Бурятия готовится к сентябрьским выборам

Чистота и прозрачность предстоящих предстоящих сентябрьских выборов во многом зависит от них. Руководители, члены, председатели, секретари территориальных избирательных комиссий встретились в здании Правительства.

visibility 746

Приходя на избирательный участок, каждый человек отдает свой голос за того, кто, по его мнению, станет лучшим представителем интересов народа. А для этого, необходимо обеспечить порядок, «прозрачность», «чистоту» подготовки и проведения выборов. Эта работа возлагается на избирательную комиссию. 

Сергей Ромахин, Главный федеральный инспектор по Республике Бурятия: Я может быть так, свежим взглядом, наблюдая картину происходящих выборов, видел несколько раз уже, наверное, наиболее ярко в Тунке. Как работают наши избирательные комиссии, какие нарушения допускаются, потом в суде всё это рассматривается, идут обращения одного кандидата против другого, оспариваются результаты выборов, это в том числе наша с вами заслуга, в кавычках.

Главный Федеральный инспектор попросил проанализировать ошибки, подойти к делу ответственно и скрупулезно, каждый промах или недочет – подрывает доверие избирателей. Напомним, 18 сентября предстоит выбрать депутатов Государственной Думы России седьмого созыва. Кроме того, планируется 19 кампаний муниципального уровня, в том числе 5 по вы­борам глав Баргузинского, Еравнинского, Иволгинского, Кижингинского и Окинского районов.

Дмитрий Ивайловский, Председатель избирательной комиссии Бурятии: Условия, которые сегодня созданы, они сегодня иного порядка и правильно было сказано Сергеем Александровичем, сегодня стоит вопрос о легитимности власти,  о предметности этой власти для того, чтобы управлять, и мы стоим в истоках этого.

Тщательная подготовка к проведению сентябрьских выборов уже давно началась, в день голосования для жителей республики будет открыто 835 участков, подробную информацию о ходе кампании можно узнать на официальном сайте Избиркома.

Автор: Екатерина Устюшенко

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика