Жительница Монголии, незаконно пересекавшая Государственную границу Россиии, приговорена к штрафу

Государственным обвинителем прокуратуры Кяхтинского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении гражданки Монголии Туруу Буянтогтох Боржигон.

visibility 633

Она признана виновной  в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 327 УК РФ – использование заведомо подложного документа, ч.1, 2 ст. 322 УК РФ пересечение Государственной границы без действительных документов на право выезда из Российской Федерации, пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином, въезд которому в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

Установлено, что Туруу Буянтогтох Боржигон пребывала на территории России с нарушениями миграционного законодательства, превышая срок пребывания и не имея регистрации по месту временного проживания.

В феврале 2016 года Туруу Буянтогтох во избежание наступления правовых последствий за нарушение миграционного законодательства, при оформлении свидетельства на возвращение в Монголию умышленно указала данные другого лица, приложив свои фотографии.

Сотрудниками Управления Федеральной Миграционной Службы России в городе Улан-Удэ данный факт был установлен.

Постановлением Железнодорожного районного  суда города Улан-Удэ она по подложным документам на имя Нороврэнцэн привлечена  к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию), назначен штраф в размере 2000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Несмотря на запрет, она еще дважды 26 марта и 16 апреля 2016 года незаконно пересекала Государственную границу Российской Федерации из Монголии в Россию в качестве пассажира на поезде с частной целью. Приговором суда Туруу Буянтогтох Боржигон назначено наказание в виде штрафа в размере 40000 (сорок тысяч) рублей, сообщает Прокуратура Республики Бурятия.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика