В Бурятии раскрыта кража денег у ветерана, сердце которого не выдержало удара

В дежурную часть отдела полиции по Северо-Байкальскому району с заявлением о краже обратилась жительница села Верхняя Заимка. Женщина сообщила, что неизвестные похитили у ее пожилого брата пенсионные сбережения. Ущерб составил более 300 тысяч рублей.

visibility 541

По словам заявительницы, 83-летний мужчина проживал с сыном и его сожительницей. Родственники ветерана не имели постоянных источников дохода и злоупотребляли спиртными напитками. Однажды в ходе распития спиртного сын потерпевшего рассказал в компании, что в доме хранится крупная сумма. Спустя несколько дней ветеран обнаружил, что все его сбережения пропали. Происшествие стало для пожилого ветерана роковым, он был госпитализирован в больницу с резким ухудшением здоровья. Спустя непродолжительное время он скончался. О краже денег в полицию сообщили родственники ветерана.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена предполагаемая преступница. Ею оказалась 43-летняя ранее не судимая сожительница сына потерпевшего. Злоумышленница призналась, что похитила почти 308 тысяч рублей у пожилого мужчины и потратила их на личные нужны, покупку техники, компьютера, планшета и телефона. В ходе проведения следственных действий выяснилось, что ранее не судимые сожители не раз похищали денежные средства у ветерана. Общая сумма ущерба устанавливается.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи – лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Источник: Министерство внутренних дел по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика