Фестиваль «Голос кочевников» на просторах бурятской степи

Пикник с ночёвкой - международный фестиваль «Голос кочевников» в этом году переехал в село Ацагат. Все желающие могли переночевать в туристическом комплексе «Степной кочевник» и насладиться качественной музыкой под открытым небом.

visibility 576

В целом очень интересно, мы пришли на концерт. Посмотрели все этнокультуры разных народов.

Прекрасно, музыка очень хорошая.

Очень здорово, что это всё на природе. Природа хорошая, погода хорошая, всё это даёт такой большой настрой, оптимизм, веру.

От протяжной монгольской музыки до солнечного национального колорита Грузии. Хэдлайнером фестиваля  выступила группа «Bani». Коллектив существует с 2011 года. Талантливые музыканты познакомились на улице, и долгое время играли в переходах Тбилиси. Затем их заметили продюсеры, и звездная карьера пошла в гору. Сегодня это одна из самых популярных групп в Грузии.

Бесо Квициани, солист группы «Bani», Грузия: Грузинский этно-фольклор модернизированный. Кроме грузинских инструментов у нас есть синтезатор, на нём я играю, и бас-гитара. Нам очень нравится обстановка, очень хорошее мероприятие, люди очень добрые.

ЛАЙФ: 00155  1.32-1. 49

Корневую музыкальную культуру Монголии представила группа «Khusugtun». Презентовали новый проект Бадма-Ханда Аюшеева с художником Зорикто Доржиевым в качестве гитариста  и Мэдэгмой Доржиевой, которая играла на синтезаторе. Талантливая команда представила кавер-версию песни Стинга.

ЛАЙФ: 00138 1.12.-1.28

Наталья Уланова, арт-директор фестиваля «Голос кочевников»: Запах травы, небо, ветер, мне кажется, люди очень счастливы, конечно, музыка, как мы и предполагали в этом месте, под открытым небом, воспринимается совсем иначе, голоса вот эти степные.

Чем будут удивлять организаторы фестиваля на следующий год пока остаётся загадкой. Однако как заверила Наталья Уланова, подготовка начнётся уже скоро. А пока зрители и участники обменялись огромным потоком энергии, как настоящие кочевники – в просторах бурятской степи.

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика