В Улан-Удэ продлён особо противопожарный режим

В связи с установлением высокого класса пожарной опасности по условиям погоды, особый противопожарный режим будет продлён с 20 июля по 9 августа.

visibility 484

Особый противопожарный режим подразумевает собой ограничения на пребывание людей в лесах. Исключениями являются сквозные проезды по дорогам общего пользования, посещение отдыхающими баз отдыха, детских оздоровительных лагерей, здравниц, а также граждане, трудовая деятельность которых связана с выполнением работ по охране, защите и воспроизводству лесов, а также с аварийно-спасательными работами.

Городским лесничеством организована работа по защите лесных массивов: ограничены культурно-массовые мероприятия, перекрыты несанкционированные въезды в лес, строго запрещены разведения костров, а также вдоль автомобильных дорог, по границам лесных территорий установлены знаки, предупреждающие о продлении особого противопожарного режима.

Управление ЧС по Улан-Удэ находится в режиме полной готовности, для своевременного реагирования на вызовы и локализации источников возгорания. Совместно с этим, периодически происходит авиаразведка пожарной обстановки на территории Улан-Удэ беспилотными летательными аппаратами, сообщает пресс-служба администрации города.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика