Новосибирская область перевела стрелки на один час вперед

Разница во времени с Москвой увеличилась с трех до четырех часов. Закон об изменении часовой зоны вступил в силу 24 июля в два часа ночи по местному времени.

visibility 1006

С инициативой о смене часового пояса выступило Законодательное собрание Новосибирской области. Перевести регион в другой часовой пояс депутата попросили из-за того, что после отмены сезонного перевода часов на летнее время рассвет и закат стали наступать слишком рано.

В России остался один регион, имеющий трехчасовую разницу во времени со столицей - Омская область. Ранее в 2016 году Алтайский край, республика Алтай и Томская область перешли на 4-часовую разницу во времени с Москвой. Теперь этот часовой пояс объединяет восемь сибирских регионов, в том числе Кемеровскую область, Красноярский край, Хакасию и Туву.

В феврале сменил часовой пояс Забайкальский край  – соответствующий федеральный закон исключил край из семичасовой зоны и включил в восьмичасовую. Теперь у Забайкальского края временная разница с Москвой составляет 6 часов (у Бурятии и Иркутской области – пять часов).

Все свежие новости

Яндекс.Метрика