Семикилометровую трассу в «Гонке героев» преодолели 800 участников

800 участников и 2 500 зрителей собрала «Гонка героев», которая впервые состоялась в Улан-Удэ 23 июля. Этап всероссийской военно-спортивной акции прошел на военном полигоне Сосновый Бор, сообщила пресс-служба мэрии города.

visibility 1280

Для любителей спорта и активного образа жизни организаторы подготовили семикилометровую трассу с разнообразными препятствиями — всего их было 28. Участники преодолевали дистанцию командами или индивидуально. Трасса была разработана для тренировок спецподразделений Армии России. На финише всем, кто прошел сложную трассу, вручались специальные маркированные жетоны.

Участники гонки отметили высокий уровень организации. Были регулировщики с флажками, парковка, раздевалки, душ. Понравилась также выставка оружия, боевых машин, танков, военной экипировки и полевая кухня. Кроме этого прошли военно-показательные выступления и боевые имитации, концертно-развлекательная программа с современной музыкой и диджеями, интерактивная программа. Каждый желающий мог сдать нормы ГТО.

Напомним, гонка проходит в беспрецедентном формате, включающим в себя реалистичные военные имитации. По участникам соревнований ведётся «огонь» холостыми выстрелами из автоматов и пулемётов Калашникова, а также орудий танков и боевых машин пехоты. Организуются засады и дымовые завесы, совершаются вылеты боевой авиации.

Суперфинал чемпионата «Гонки героев» состоится 10 сентября на подмосковном полигоне «Алабино». В битве за призовой фонд сойдутся лучшие команды страны из 14 городов.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика