На севере Бурятии автоинспекторы провели совместный рейд со службой судебных приставов

В рамках профилактического мероприятия «Должник» сотрудники ГИБДД г. Северобайкальска совместно со службой судебных приставов провели рейд по выявлению водителей, уклоняющихся от добровольной уплаты штрафов.

visibility 611

В ходе проведенного мероприятия силами двух ведомств было остановлено и проверено свыше 60 автомашин. Сотрудники службы судебных приставов проверяли водителей на наличие задолженности прямо на месте. Должникам было выписано 7 требований, 2 автомобилиста добровольно на месте оплатили административную задолженность.

Водителям разъясняли порядок и сроки уплаты штрафов, а также напомнили о существующей 50% «скидке» на штраф, в случае его оплаты в 20-лдневный срок. Также автомобилистов предупредили, что с 15 января 2016 года вступили в законную силу поправки к Федеральному закону об исполнительном производстве, предусматривающие право за судебным приставом – исполнителем выносить постановление об ограничении пользования специальными правами, в том числе водительскими, при наличии задолженности у должника свыше 10000 рублей.

Госавтоинспекция Бурятии напоминает водителям о том, что получить информацию о наличии административных штрафов за нарушения ПДД можно на официальном сайте Госавтоинспекции www.gibdd.ru в разделе «проверка штрафов», а также на сайте госуслуг www.gosuslugi.ru.

Источник: Управление ГИБДД МВД по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика