Подростки вышли на уборку столичных улиц

При Управлении по делам молодёжи Администрации Улан-Удэ работает биржа труда. Более 300 студентов и школьников подали заявки на трудоустройство, из них 93 человека нашли работу. В том числе создан и молодёжный трудовой отряд.

visibility 564

Подростки от1 4 до 16 лет производят уборку по всему городу. Сегодня молодые и активные убирали мусор у Мемориала Победы.

Дима на уборку выходит, как на праздник. Летом, уверяет мальчик, скучно, а тут появилась возможность завести новых друзей, подзаработать и помочь любимому городу стать красивее.

Дмитрий Налётов,  участник молодёжного трудового отряда: Конечно, приятно убираться. Потому что  видишь, что везде мусор валяется, ещё что-то. С трудовым отрядом убираешься, потом приходишь на это место, всё чисто, без всякого мусора, ты знаешь, что это ты убирался.

Молодёжный трудовой отряд уже успел навести порядок на набережной Селенги, в районе Верхней Берёзовки, у памятника БАМовцам в Энергетике, и вот теперь – у Мемориала Победы. 

Вероника Очирова, участница  молодёжного трудового отряда: Я хотела поучаствовать в жизни города, в большей степени, потому что это довольно интересно. Лето, много свободного времени, почему бы и нет. У меня сложилось очень хорошее впечатление, потому что все ребята дружные.

2 часа работы в день за приятное вознаграждение в 250 рублей. Однако, цель гораздо выше – занять школьников во время каникул, чему-то научить, а кого-то и перевоспитать. Ведь среди них есть и трудные подростки.

Эрдэни Дымчиков,  начальник Управления по делам молодёжи Комитета по социальной политике Администрации г. Улан-Удэ: В молодёжных трудовых отрядах города Улан-Удэ есть и те, кто состоят на учёте в КДН. То есть 93 человека мы трудоустроили, 70 из них несовершеннолетние, в том числе и дети-сироты и на учёте в КДН состоящие.

Экологическая акция молодёжного трудового отряда приурочена к предстоящему юбилею города. Уборка будет проводиться до сентября.

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика