В Бурятии при содействии полицейских для подростков организован сплав по реке

Сегодня полицейские совместно с членами комиссии по делам несовершеннолетних Советского района Улан-Удэ и Республиканским центром молодежного Туризма «Байкал» организовали для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, водный сплав по реке Уда.

visibility 654

Ранним утром участники сплава прибыли в улус Дабаты Заиграевского района. Организаторы устроили все таким образом, что ребята начали свое путешествие с самого начала – со сборки катамаранов. Опытные инструкторы рассказали и показали ребятам, что нужно делать, и уже через полчаса все было готово к сплаву. Затем подростков ознакомили с основными правилами управления судном и правилами поведения на воде. Кроме того, для безопасности всем надели спасательные жилеты и объяснили, что во время путешествия необходимо выполнять все указания инструктора и следовать правилам, тогда все пройдет гладко и с хорошим настроением!

Начался сплав спокойно, ребята сразу же сплотились в одну команду и точно выполняли все требования инструкторов. Река Уда отличается извилистостью своего русла, и каждый поворот для детей был настоящим сюрпризом. Немного проплыв по реке, и ощутив ускорение течения,  ребята впервые испытали острые ощущения. Их судно течением относило в берегу, но они стойко справились с первым испытанием и уверенно поплыли дальше. Но за поворотом их ожидал второй сюрприз – речная мель, которую пришлось   переходить вброд и вручную перетаскивать катамараны, а потом снова спускать их на воду.

Преодолев все трудности сплава, ребята с азатом ныряли с катамаранов и купались. Загорелые, промокшие, но самое главное счастливые и полные радостных воспоминаний вернулись домой дети! А еще, каждый из них получил сертификат об участии в водном сплаве, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика