Медики в преддверии «грибного сезона» предупреждают об опасности отравлений

Республиканский центр медпрофилактики опубликовал инструкцию по оказанию первой помощи.

visibility 651

Как отметили в учреждении, за прошедший год не было зарегистрировано ни одного отравления грибами, тем не менее, жителям республики нужно быть более внимательными. Не следует есть незнакомые виды грибов, и в случае сомнений в безопасности продукта, лучше отказаться от его употребления. Также опасными могут быть маслята, рыжики и грузди, собранные вдоль дорог, возле промышленных предприятий и недалеко от свалок. Несовместимы грибы с алкоголем. Также их не рекомендуется употреблять детям, пожилым людям и беременным женщинам.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика