Новая детская площадка радует жителей Сотниково

В селе Сотниково в квартале "Молодежный", где построены дома для детей-сирот, появилась детская площадка. На улицах Ольхонская и Улан-Удэнская застройщиком были построены 32 дома.

visibility 1140

Всего детям-сиротам было передано в декабре 128 ключей от новых квартир.

Эти четырёх квартирные дома с водоснабжением построены по программе «Жильё – сиротам». Вся суть проекта в том, что у каждой квартиры есть отдельный участок.

Алина Ишигенова, участник программы «Жильё – сиротам»: Здесь живется хорошо, дом теплый, зимой один раз топим вечером, пристрой мы хотим делать до самого забора, гараж поставить, предбанник и дровяник сделать.

Сергей Домшоев не просто застройщик. Ему небезразлична дальнейшая судьба поселка: он организовал управляющую компанию, и в случае коммунальных и других проблем, тут готовы прийти на помощь.

Сергей Домшоев, индивидуальный предприниматель, застройщик: Почему мы построили детскую площадку? Чтобы дети общались между собой, чтобы у нас поселок новый был дружный, чтобы дети коллективно играли, развлекались.

Сергей Домшоев – известный меценат, в этом году он предоставил жильё сироте – маме с двумя детьми. До конца года в квартале «Молодежный», так назвали его жители, по программе «Жильё - сиротам» появится еще 116 квартир. Необходимую инфраструктуру обеспечивает Администрация Иволгинского района. Землю под детский сад и фельдшерский пункт уже выделили, сейчас общими усилиями находят средства на их строительство.

Бимба Дымбрылов, глава Администрации Муниципального образования «Иволгинский район»: В ноябре, декабре мы запускали эти 32 дома, и на сегодняшний день в этих домах родились уже шесть ребятишек, несколько детей на подходе, и такая тенденция хороша, мы предусматриваем увеличение школы, учитывая, что эти дети подрастут.

Ну, а пока дети нового посёлка беззаботно проводят летние деньки, ведь для этого у них есть всё, что необходимо.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика