Форум молодых семей «Семейная академия»

В Улан-Удэ состоялся форум молодых семей «Семейная академия». Он проходит уже в третий раз, и каждый раз собирает семьи, цель которых развиваться, узнавать новое и просто жить счастливой жизнью.

visibility 728

Лекции и мастер-классы, молодые семьи проходят обучение и делятся опытом. Как сделать семью крепкой, а детей счастливыми – об этом рассуждают на форуме.

Наталья Трофимова, семейный психолог: Пример детям, мама и папа, это не только мам и папа, это мужчина и женщина, которые умеют строить свои отношения на равных, которые друг друга понимают, уважают и если где-то не понимают, не находят общий язык, то по крайней мере пробуют это делать.

Оксана Базарова, участница форума молодых семей «Семейная академия»: Мне очень приятно присутствовать на таком мероприятии, на форуме молодых семей, потому что мероприятие очень полезно дл меня как для мамы, супруги тоже важны эти ценности, о которых сегодня говорят, как укрепить отношения/

У любой, даже самой молодой ячейки общества, имеются собственные секреты взаимопонимания, которыми можно поделиться с другими.  Помимо обучающих семинаров, гости форума ознакомились с программой для молодых семей «Жилище», а также льготной ипотекой программы «Жилье для российской семьи».

Эрдэни Дымчиков, начальник Управления по делам молодежи Администрации г.Улан-Удэ: Форум молодых семей называется «Семейная академия», мы его проводим в течение трех лет , молодые семьи они становятся более грамотнее, они уже лучше разбираются в различных программах.

Следует отметить, только с начала года в Бурятии зарегистрировали свои отношения более двух тысяч молодых пар. И подобные мероприятия становятся стимулом к укреплению института семьи.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика