Кижингинский район отметил 75-летний юбилей

Край, воспетый в песнях и стихах. Жители благодатной долины Кижинги отметили 75-летний юбилей со дня образования района. К знаменательной дате открыли социальные объекты, отличившимся вручили благодарственные письма.

visibility 1409

Жители Кижинги к юбилею района готовились давно и основательно. С душой и от всего сердца был представлен театрализованный исторический экскурс, в котором наглядно рассказали о самых значимых событиях района. 

Специально к 75-летию приурочили открытие сельского дома культуры. Кстати, кижингинцы одни первых в республике силами ТОС-а, народным методом, на новом месте смогли построить совершенно новый клуб.

Цырема Гомбоева, заместитель председателя  ТОС «Надежда»: ТОСы – это простой народ, простое население, которое добровольно приходит потрудиться во благо самих же себя, во благо своей малой родины.

Основные торжества прошли на центральном стадионе Кижинги. Каждое сельское поселение подготовило презентацию, которую с честью показали гостям праздника. Поздравить кижингинцев приехали делегации из многих районов, правительства, парламентарии.

Петр Носков, заместитель председателя Правительства - руководитель администрации главы и правительства Бурятии: Главным богатством района всегда были и остаются люди, вносящие достойный вклад в социально-экономическое развитие района и республики. Недаром, лидерство по рождаемости в Бурятии держит Кижингинский район.

Геннадий Лхасаранов, глава МО «Кижингинский район»: От всей души желаю жителям района успешного претворения в жизнь задумок и планов, направленных на развитие нашей малой родины.

А для дальнейшего роста у Кижингинского района есть все перспективы, они намечены в программе социально-экономического развития. Это, прежде всего, сельское хозяйство и малый бизнес.

Булат Цыбиков, корреспондент: 75-летний юбилей Кижингинского района стал знаменательным событием для каждого его жителя, стал своеобразной точкой отсчета для свершения новых событий, которыми будут гордиться его сыновья.

Автор: Булат Цыбиков

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика