В Улан-Удэ прошел фестиваль «Счастливая семья - счастливый город!»

Ещё один Фестиваль, прошедший в минувшие выходные, объединил счастливые семьи Улан-Удэ. Вот и девиз его звучал как: «Счастливая семья – счастливый город!». Участники сразились в сноровке, находчивости и спортивной подготовке.

visibility 634

Шахматный сквер на время стал площадкой для проведения фестиваля спортивных семей. Его цель - пропаганда здоровых отношений в семье.

Марина Филиппова – заместитель руководителя администрации Советского района по вопросам социальной сферы г.Улан-Удэ: Крепкая семья – это основа нашего общества, это будущее нашего города, республики и России. Я вас приветствую и надеюсь, что сегодня победит командный дух и хорошая физическая подготовка.

Перед участниками стояла непростая задача. Например, в конкурсе жюри проверило, насколько хорошо знают в семье друг друга: для этого необходимо было ответить на вопросы: - «самое любимое блюдо папы?», или «кем хочет стать в будущем дочь?» За каждый правильный ответ - 1 балл. Другие конкурсы – на сноровку и физическую подготовку. Всем пришлось приложить максимум усилий.

Андрей и Елена Шитиковы – участники фестиваля: некоторые игры мне понравились, это разгадывать мелодии и бросать кольцо. Наверное взаимопонимание - основа крепкой семьи, любовь конечно безграничная к мужу к детям, все взаимно, ну и от этого с каждым годом все крепче и крепче семья.

Семья Ошоровых стала лучшей по итогам всех соревнований. Приз - три сертификата в магазин, чтобы пополнить свой спортивный инвентарь. В семье любят заниматься спортом.

Светлана Ошорова – мама, победитель фестиваля: Самая крутая мама, я там была самой первой, а мои были по скакалке. Побольше бы таких праздников. Дети у меня маленькие, поэтому мне приходится все время с ними играть, на коньках кататься, на роликах.

Ирина Ошорова, дочь, победитель фестиваля: Мы победили благодаря инструктору дворовых команд, я хочу поблагодарить инструктора за то, что с нами проводит время.

Этот конкурс проводится совместными усилиями службы дворовых инструкторов, которые в Улан-Удэ уже несколько лет с детьми играют в футбол, лапту. Это положительный пример развития физической культуры. В целом, фестиваль приурочен к 350-летию города, который будет отмечаться в Улан-Удэ уже совсем скоро.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Пурбо Григорьев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика