В Селенгинске обсудили возможность появления промпарка

Этот вопрос обсуждался на очередной встрече по перспективам развития монопоселения.

visibility 534

Как отметил зампред по экономическому развитию Александр Чепик, согласно программе Минпромторга России резиденты промпарка получат льготы и государственную поддержку.

Александр Чепик, зампред по экономическому развитию: Если есть у вас производства, которые можно выделить как отдельную производственную линейку, вы нам должны их показать: сколько стоит оборудование, сроки окупаемости, бизнес-план, перечень оборудования, сколько новых рабочих мест будет созда

В ближайшее время администрация поселения совместно с инвесторами подготовят предложения по перспективным проектам, которые могут быть реализованы в промпарке.

Напомним, в данное время рабочая группа по развитию Селенгинска проходит обучение в Сколково, что является одним из условий получения монопоселением статуса территории опережающего социально-экономического развития. Это позволит предпринимателям, ведущим бизнес в Селенгинске, получить ряд налоговых льгот.  

Кроме того, более 1 млрд. рублей будет выделено Селенгинску из федерального, республиканского и местного бюджетов на строительство обеспечивающей инфраструктуры для реализации инвестпроектов. Соглашение об этом было подписано Главой Республики Вячеславом Наговицыным в мае этого года, сообщает пресс-служба Минэкономики Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика