Многокилометровые марши совершат молодые водители ВВО в Бурятии

Около 500 военнослужащих по призыву соединений и воинских частей Восточного военного округа, дислоцированных в Республике Бурятия, привлечены к курсам доподготовки водителей колесной и гусеничной техники.

visibility 484

В течение месяца молодым военнослужащим, спланированным к назначению на должности водителей колесной автомобильной и бронетанковой техники, предстоит совершенствовать теоретические, технические и практические знания и навыки.

В ходе практического вождения военнослужащие предстоит в составе колонн совершить марши по автострадам и по пересеченной местности, отразить атаки диверсионно-разведывательных групп условного противника, а также освоить организацию привалов, постановку машин на ночлег, техническое обслуживание в полевых условиях и другие аспекты специальной подготовки.

Завершатся курсы тактико-специальными учениями с совершением 30-километрового, 100-километровых дневного и ночного маршей и итогового 200-километрового марша.

По итогам доподготовки все водители, успешно справившиеся с учебной программой, приступят к выполнению служебных обязанностей.

Источник: Пресс-служба Восточного военного округа

Все свежие новости

Яндекс.Метрика