В лагере "Черемушки" прошел конкурс «Знатоки ПДД в гостях у светофора»

В целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул в оздоровительном лагере провели конкурс.

visibility 889

Организаторами мероприятия выступили сотрудник ГИБДД, специалисты комиссии по БДД и отдел по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации МО «Иволгинский район».

67 детей и подростков, объединившись в команды, дружно повторили правила безопасности на улицах и проезжих частях, знание которых необходимы им не только в период летних каникул, но и в любое другое время. Мероприятие проходило в виде конкурса по двум возрастным категориям: младшая (дети от 6 до 14 лет) и старшая (14-16 лет). Конкурс состоял из 5 этапов:

1.«Знатоки дорожных правил» (конкурс на знание правил дорожного движения для пешеходов и велосипедистов, опасных дорожных ситуаций и способов их предотвращения);

2.«Дорожные знаки» — на этом этапе участники конкурса в игровой форме повторили (а некоторые узнали что-то новое для себя) о названии и назначении  дорожных знаков для пешеходов, велосипедистов и водителей.

3.«Детективное агентство» — этот конкурс выявил лучших эрудитов лагеря: участникам предстояло разгадать большое количество головоломок, ребусов и логических задач о раскрытии различных правонарушений в области Правил дорожного движения (в роли помощников инспекторов ГИБДД).

4.«Игровой этап» — этот конкурс выявил самых ловких и внимательных участников: игры «Светофор», «Пешеходы» и «Легковые – грузовые автомобили» не только помогли детям отдохнуть и снять напряжение, но и закрепить определенные знания и навыки по безопасности дорожного движения.

5. «Спортивные состязания среди ЮИДовцев» - игры в волейбол, футбол, велоэстафета.

Всем участникам конкурсов комиссией по безопасности дорожного движения были вручены призы и светоотражающие элементы, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика