В Кабанском районе открылся новый цех по производству молочной продукции

Всего за четыре месяца, продукция под маркой «Белые росы» успела завоевать доверие не только местных жителей, но и близлежащих районов. Кроме того, на предприятии Рубин, появились 50 новый рабочих мест.    

visibility 694

Цех по переработке молока открылся в Кабанском районе всего 4 месяца назад. Но уже сейчас продукцию предприятия, выпускаемую под брендом «Белые росы», узнают даже в соседних районах. 

Елена Помазкина, технолог молочного цеха ООО «Рубин»: Мы приобрели комплект оборудования для переработки молока производительность 3 тонны в смену. Сейчас пока мы перерабатываем 1,5 тонны. На выходе у нас творог, сметана, сливки, молоко пастеризованное, масло сливочное. Недавно попробовали делать сыр.

«Рубин» сам обеспечивает себя сырьем. Поголовье крупнорогатого скота насчитывает более 1000 голов. Так, что в компании очень  тщательно подходят к выбору и заготовке кормов. А чтобы трава, как можно дольше сохраняла свои полезные свойства, ее упаковывают в вакуумную пленку.  

Ирина Антропова, зоотехник-селекционер ООО «Рубин»: Заматывается сено при влажности 50%. Там брожение происходит. Её когда раскрываешь такой запах приятный стоит, аппетитный. Все качества сохраняются. 

Осилить такое производство собственными силами достаточно трудно. В прошлом году предприятию была оказана господдержка в размере более 7 млн. рублей. По мнению Главы республики, молочная и мясная отрасли должны быть в приоритете. 

Вячеслав Наговицын, Глава  Бурятии: Особое внимание Правительству необходимо обратить на создание условий для привлечения инвестиций в молочное производство, производство мяса птицы и яйца, именно этими продуктами мы сегодня себя не обеспечиваем. Это очень важные направления, которые должны заместить на прилавках магазинов привозные продукты нашими местными и сократить объем вывозимых средств из республики. 

Сегодня предприятие обеспечило рабочими местами полсотни сельчан. А это высокий показатель для района. В будущем компания планирует расширить производство, а так же территорию поставок своей продукции.

 

Автор: Руслан Батуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика