Улан-Удэнцы продолжают прокладывать дороги через рельсы

Жители Улан-Удэ рискуют жизнью, нарушая правила перехода через железнодорожные пути. Не останавливает людей и трагедия, которая произошла на днях на станции Заудинская, когда поезд сбил женщину с двумя детьми.

visibility 740

Внимание, четный поезд по станции, четный по станции.

Услышав подобное сообщение, ремонтники железнодорожных путей спешат освободить дорогу приближающемуся поезду. Чтобы никто не зазевался, дежурный по участку дублирует оповещение сигнальным свистком. От его бдительности зависят жизни всей рабочей смены. Безопасность же местных жителей полностью зависит от соблюдения правил.

Юлия Метёлкина, начальник ОДН  Улан-Удэнского ЛО МВД России на транспорте: Горожане, для того, чтобы им было где ходить, прорубают дыры в ограждении и продолжают ходить, не соблюдая правила МБС на объектах транспорта.

Нередко подобные прогулки заканчиваются для нарушителей очень плачевно. За минувшее полугодие в Улан-Удэ зафиксировано 18 случаев  травматизма на железной дороге, 16 из них со смертельным исходом, в том числе с участием детей. Ситуацию держат на контроле и в Администрации Улан-Удэ. Основное направление работы отдела по безопасности – информационная работа с населением. Особое внимание уделяется несовершеннолетним горожанам.

Андрей Тонхоноев, заместитель начальника Управления общественной безопасности Администрации Улан-Удэ: В Администрации города действует координационное совещание по обеспечению правопорядка в городе Улан-Удэ, ежегодно на эти совещаниях рассматриваются вопросы организации безопасности на объектах транспортной сферы. Особое внимание уделяется детскому травматизму, по пути следования в образовательные или культурно-досуговые учреждения.

Многочисленные рейды надзорных органов чаще всего оборачиваются для нарушителей простым предупреждением, в редких случаях административной ответственностью. Однако, не стоит забывать, что железная дорога – это объект «повышенной опасности», выход на который может стоить вам жизни.

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Алексей Писарчук 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика