Общественники требуют наказать виновных в загрязнении Байкала стоками улан-удэнского «Водоканала»

Реконструкцию очистных сооружений, которые находятся в неудовлетворительном состоянии, должны были начать еще два года назад.

visibility 637

На эти цели правительство России готово было выделить деньги. Для этого в администрации города должны были подготовить проектно-сметную документацию. Однако документы не были сданы вовремя, и финансирование на модернизацию очистных сооружений в запланированные сроки не поступило. Очередная внеплановая проверка Росприроднадзора, проведенная по инициативе Общероссийского народного фронта, вновь подтвердила низкое качество очистки стоков. Результаты проверки направлены в центральный штаб ОНФ, и теперь наказания виновных требуют и на федеральном уровне. 

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика