В черный список поджигателей включены 35 человек и организаций

В списке указаны названия организаций, а также фамилии, имена и отчества лесопользователей. Кроме того, отмечено, какие меры приняты в Бурятии в отношении этих нарушителей.

visibility 501

Список размещен на сайте МЧС. 

Больше всего в этом списке нарушителей из Прибайкальского района – 7  лесоарендаторов, По каждому случаю проводятся мероприятия по установлению лиц, непосредственно виновных в возникновении пожаров. На втором месте Баунтовский район, где в отмечено 6 нарушителей, все они частные лица, в качестве нарушений указано проведение сельхозпалов. Каждый из них привлечен к административной ответственности и оштрафован на тысячу рублей.

4 нарушителя в списке от Хоринского района, три от Кижингинского, два от Селенгинского, по одному от Мухоршибирского, Еравнинского, Северобайкальского и других районов.    

Активно вести «черный список» нарушителей режима ЧС в лесах Бурятии поручил региональному МЧС федеральный министр Владимир Пучков, в рамках своего недавнего визита. По его словам, владельцы, собственники, арендаторы и чиновники, нарушившие природоохранное законодательство – все они должны быть в «чёрном списке» на сайте.

- Страна должна знать своих «героев», - заявил министр.

Подобные списки МЧС России обещало составлять во всех регионах страны, где складывается сложная обстановка с лесными пожарами. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика