Глава Бурятии дал задание помочь жителям Романовки, пострадавшим от града

Комиссия должна  определить объемы помощи муниципалитету и сельчанам.

visibility 565

Сильный град, который выпал в райцентре в минувшую пятницу, повредил крыши, окна домов. Правительство Бурятии ведет работу по организации помощи муниципалитету, сообщил пресс-секретарь Главы республики Александр Мальцев.

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын поручил провести заседание КЧС по ситуации в Баунтовском эвенкийском районе и определить объемы помощи муниципалитету и пострадавшим от града жителям Романовки. В муниципалитете сообщили, что пострадали школа, детсад, две котельные, Дом культуры, больница, пищеблок и ряд других объектов. По предварительным подсчётам, ущерб лишь объектам экономики приближается к 6 млн руб. Сумму ущерба, которую нанесла стихия домам местных жителей, сейчас устанавливает комиссия. Правительство Бурятии ведет работу по организации помощи муниципалитету.

В Романовке введен режим ЧС. Накануне прошло собрание сельчан, на котором определили объемы стройматериалов, необходимых для ремонта домов. Достигнута договоренность о том, что старательские артели и АО «Хиагда» помогут с перевозкой стройматериалов, шифера из Читы.

Автор: Алла Мальцева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика