В Улан-Удэ началось инновационное озеленение территорий

Вместо чахлой травы - яркий, зелёный газон. В Улан-Удэ началось озеленение территорий с помощью особой инновационной технологии.

visibility 941

Гидропосев обеспечивает равномерное, качественное нанесение семян на почву. Первым опробовал необычный пока для столицы Бурятии способ озеленения Октябрьский район.
Первым местом посадки семян по совершенно новой технологии стала территория у мемориала «Чёрный тюльпан». Совсем скоро вместо пожухлой травы посетителей сквера порадует яркий зелёный газон – обещают производители. Технология проста в использовании, но гарантирует качественный результат. 

Валерий Трифонов, исполнительный директор компании «Профэкострой»: Мы занимаемся озеленением территорий с помощью инновационной технологии в Улан-Удэ – это гидропосев. Самое первое и самое важное преимущество – это в цене. Второе, наша смесь приживается на абсолютно разных поверхностях, в том числе и в песчаной почве. 

В специальную ёмкость закладываются необходимые ингредиенты, заливаются водой, перемешиваются и под давлением наносятся на почву. Такое нанесение позволяет семенам равномерно прорастать, защищает от птиц и неблагоприятных климатических факторов. 

Анатолий Ковалёв, депутат Улан-Удэнского Городского Совета по 20 округу: Мы узнали, что в наш город приходят «Профэкострой» – фирма, которая рекламировала свое нововведение посадку гидропосев. Нас заинтересовала в ней то, что посадки многолетней травы менее затратны и второе – это то, что не требуют подготовленный грунт. 

Гидропосев считается самым экономичным способом посадки газона, который даёт хорошие результаты. К слову, всхожесть семян - до 95%. Причём, работы можно проводить даже на сложных ландшафтных участках. Следующим местом, которое украсит зелёное покрытие, станет территория у 20-ой школы. 

Автор: Анна Дергаусова, Туяна Лыгденова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика