МВД по Бурятии: В Нижнеангарске сотрудники вневедомственной охраны обезвредили медведя

Вечером 10 июля в полицию Северобайкальского района поступил сигнал тревоги с автозаправочной станции в п. Нижнеангарск. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники вневедомственной охраны.

visibility 899

Сотрудница АЗС сообщила полицейским, что после проверки температуры нефтепродуктов в топливных баках, примерно в 50 метрах от станции она увидела медведя, и, забежав в помещение, нажала кнопку тревожной сигнализации.

Проследовав в указанном женщиной направлении, сотрудники полиции в ста метрах от АЗС обнаружили зверя. Увидев людей, хищник побежал в их сторону. На основании п. 2 ч. 3 ст. 23 Федерального закона «О полиции» сотрудники вневедомственной охраны применили табельное оружие, в результате чего двухгодовалый медведь, угрожавший жизни и здоровью людей, был обезврежен, сообщает пресс-служба МВД РФ по Бурятии.

Все свежие новости

Вчера, 13 октября, 20:39

В Улан-Удэ будущим железнодорожникам показали работу ЛВРЗ

Вчера, 13 октября, 20:17

В Бурятии создана Ассоциация буддийской молодёжи

Вчера, 13 октября, 19:44

В прибайкальском Гремячинске уже неделю медведь выходит на улицы села

Вчера, 13 октября, 13:03

В Бурятии злоумышленник взламывал электронные почтовые ящики в корыстных целях

Яндекс.Метрика