Фестиваль казачьей культуры обещает быть зрелищным

Стрельба, полоса препятствий и вольная джигитовка. Казаки Бурятии готовятся к проведению VIII Республиканского фестиваля казачьей культуры «Единение». Впервые он пройдет в Улан-Удэ на острове Комсомольский. Станичники съедутся с 19 районов республики.  

visibility 810

Открытие фестиваля стартует концертом 15 июля в парке «Юбилейный», а с образом жизни, укладом, традициями более подробно можно будет познакомиться во второй день в местности острова Комсомольский. Субботний день обещает быть ярким и запоминающимся, гости соприкоснутся с самобытностью казаков и станут непосредственными участниками казачьих забав.  

Борис Бородин, Атаман окружного казачьего общества «Верхнеудинское»: Войско представляет сегодня 24 станичных и хуторских казачьих обществ общая численность – 1227 человек, на фестиваль ожидается прибытие по предварительным заявкам – 618 казаков. Из них 239 будут участвовать непосредственно в параде - это яркая картинка.  

Михаил Харитонов, заместитель Руководителя Администрации Главы Бурятии и Правительства РБ по развитию гражданского общества: Ожидаем гораздо больше гостей, именно зрителей, поэтому он пройдет в форме интерактивных площадок, где гости смогут не только посмотреть выставки, но и принять участие в интерактивных площадках, соприкоснуться с казачьей культурой, казачьей кухней, традициями.  

Автор: Инна Елизова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика