Для Дмитрия и Юлии Шевляковых День семьи, любви и верности оказался первым днем супружества.
Юлия Шевлякова: Наверное, небеса нам подсказали, что именно в этот день нужно заключить брак, думаю, именно этот день будет самым счастливым и важным, мы очень любим друг друга.
А вот семья Голковых в этом году отмечает 30-летие со дня свадьбы. Они в числе 70 семей Бурятии награждены медалью «За любовь и верность».
Александр Голков - мэр Улан-Удэ: Жена вынуждена была полностью жизнь посвятить служению семье, Люда у меня – домохозяйка, занимается домашними делами. Я благодарен – воспитание детей, дом. хозяйство, забота обо мне, как главе семьи, легли на ее плечи, очень тяжелая работа и важная.
Людмила Голкова: Как бы мне не хотелось сделать самой карьеру, я - человек тоже деятельный, но я понимаю, что мужчина – глава семьи, это опора, плечо в жизни, а женщина – хранительница дома, на хозяйстве, чем я собственно и занимаюсь 30 лет – это и есть залог успеха нашей семейной жизни.
Почетных наград удостоены семьи со стажем супружеской жизни не менее 25 лет. Их браки отличаются крепостью семейных устоев, основанных на любви и верности.
Владимир Павлов, заместитель Председателя Народного Хурала Республики Бурятия: Там, где любовь и согласие, там здоровье, успехи детей, созданы все условия, семейный климат для созидательного труда.
Именно трудом, терпением и взаимным уважением отличаются крепкие браки. 2 семьи республики – Власовы и Евреевы – получили медаль «За верность родительскому долгу». Михаил Будаевич и Жигжима Дугаровна недавно отметили золотую свадьбу. За полвека супруги Евреевы вырастили 13 детей, 40 внуков и воспитывают 7 правнуков. Не это ли богатство должно быть истинным образцом для подражания тем, кто только вступил под покровительство святых Петра и Февронии.